Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


июл 01, 2016
Петербуржцев пригласили в Японию

30 июня в Генеральном консульстве Японии в Санкт-Петербурге состоялась встреча с делегацией, выезжающей в Японию по "Программе приглашения российской молодежи, изучающей японский язык" Японо-российского центра молодежных обменов (JREX).

Программа предназначена для работающих русских молодого поколения, которые изучают японский язык в языковых школах или Японских центрах. Решено, что в период…


июл 01, 2016
В Белоруссии стартовала деноминация

1 июля в Белоруссии началась деноминация национальной валюты — рублей старого образца на новые. Соответствующий указ «О проведении деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь») президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал 4 ноября 2015 года. Процесс деноминации должен закончиться 31 декабря 2016 года, сообщает агентство «Белта». Банкноты будут заменяться в соотношении…


июл 01, 2016
Разрешен туризм в Турцию

30 июня Президент РФ подписал указ о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турцию. Вчера же документ был опубликован и вступил в силу. Одновременно Владимир Путин поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Как ожидается, дата возобновления чартерных авиаперелетов в Турцию может быть обозначена уже…


июл 01, 2016
Юбилей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга

30 июня в Смольном открылась выставка «25 лет в диалоге с миром», посвященная юбилею Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. В церемонии ее открытия принял участие губернатор Георгий Полтавченко. Уникальность комитета, по словам Георгия Полтавченко, состоит в том, что он стал кузницей кадров для высших органов власти России. Его первым руководителем был Владимир Путин. В свое время здесь работали…